Hugo Haubenhofer
(geb. 1879 Graz, Studium an der Landeszeichenakademie Graz und der Akademie in München, Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Blumenstillleben, signiert, datiert Haubenhofer 1942, Öl auf Malkarton, 44 x 37 cm , gerahmt
19.04.2010 - 16:00
- Rufpreis:
Hugo Haubenhofer
Auktion: | Bilder Sonderauktion |
Datum: | 19.04.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 29.03. - 19.04.2010 |